ormuz: (bw)
foreign affairs розродився цілим примірником майже повністю присвяченим Росії, з цікавого - роздуми, чому ж все ж таки Путін вирішив захопити Крим
Why Putin took Crimea (потрібна реєстрація, після якої одну статтю можна почитати безплатно).

Також цікаво пише Бжезинський - Toward a global realignment, але вже в Американському Інтересі.

Обидві статті цілковито різні за інструментарієм, якщо перша взагалі не розгядає "россійський народ" як якусь історичну силу (тут, стаття погоджується з ватним дискурсом, що є об'єктом а що є суб'єктом політики, і так, россійський народ є суб'єктом), Бжежинський навпаки, каже, що національна держава це новий і незнайомий досвід, россіяни вперше себе пізнають таким чином, що є, звичайно, частиною проблеми.

Взагалі-ж, пам'ятаю, що декілька років тому сперечався, доводивши що США загубило всіляку цікавість до цієї частини світу, зосередившись на близькому сході і забувши що тут, і як. Сауронове око тепер-же світить на Кремль, думає, що робити і як. є надія, що врешті-решт і в цій частині світу буде світло.

wilton, ct

Apr. 7th, 2016 11:20 pm
ormuz: (bw)
що сподобалось в процессі купівлі - десяток людей працюють, щось робиться абсолютно само-по собі. Взагалі, приємно бути частиною процессу.

що не сподобалось, тепер я хоум-овнер, або як каже deed, defender of the land.
ormuz: (bw)
В одній з башт Кремля ми досить емоційно дискутували, я йому розповідав, що позицію треба завжди розглядати з точки зору динаміки, і дивитися як зміняться політичні рухи після якихось-там дій, помилкові політичні оцінки, що базуються на статичній рівновазі кому-що належить і які де розклади в будь-який конкретний тактичний момент.

Чогось, в мене не було достатньо часу, і йому прийшлося мене супроводжувати в метро "площа Льва Толстого", де він, абсолютно поміркована у вподобаннях людина - без охорони, вдягнув каракулеву шубу і втік у приміщення охорони, видаляти записи камер спостереження.

питаннь, пов'язаних з Україною ми ніяк не чіпали - різниця у поглядах занадто велика для продуктивної бесіди.
ormuz: (bw)
якщо десь поблизу виступає San Fermin не вагайтеся ні хвилини - це буде одна із найкращих музичних пригод, яка тільки може відбутися з вами.
Я тут його вже якось рекламував:


так от, вживу це абсолютно інакше - шалена енергетика і драйв.

дуже цікаво було споглядати за публікою - Хемден, це місто Єля, і як на мій погляд, зал був вщент забитий дивакуватими професорами одягнутими в преппі, стрибаючими і з хитаючими в такт головами, їх академічними супутницями в рогових окулярах, та студентками молодших курсів.
ormuz: (bw)
мовний конфлікт в Україні в повній мірі видно в відомому відео:зверніть увагу на декілька речей, на те, хто, на вашу, думку здобув перемогу в суперечці, на те, що обидва персонажа розуміють одне одного без будь-яких проблем, і на те, що мова обох страшнюча. як на мій перший, (тут мої думки збігаються, наприклад, з відомим бегемотом жж), про-український товариш поїхав дахом на революційній тематиці, та й взагалі не дуже розумний.

Трохи згодом, після ретельного дослідження - виявилося, що Допин оппонент - Олександр Кравчук, дві вищі освіти в якійсь гуманітарщині, чи то історія чи то філологія - я вже настільки не дивився, якісь бойові мистецтва, тобто людина порядна в классично-українському розумінні (скоріш за все без грошей).

Після роздумів, я можу сказати що дуже подібні суперечки відбуваються у головах більшої частини двомовної україни, де щось, що ми ассоціюємо з глухим селом стикається с умним гарадскім.
звичайно, нічого розумного в мові нема, ці ассоціаціі вбиті в голову мільярдами "гаваріте па русскі, чтоб вас понімалі", і такими ж мільярдами двомовних суржико-рагулідів, які дійсно говорять жахливо на будь якій мові (як оце я).

такі мої стосунки з мовами, россійскою я себе думаю як Допа, українською - як двинутий на тичині селюк:

- шо вы хотите?
- щоб йшов ти геть.
- в жизни не уйду.
ormuz: (bw)
не вижу вобще ничего хорошего от потенциальной войны между РФ и Турцией. ни для Украины, ни для США, ни для меня в совсем уже частностях.
и вобще, РФ практически уже на тёмной стороне силы, а Турцию жалко.
ormuz: (bw)
это когда 90 процентов "болельщиков", которые ничего не решают, и никак в "игре" не учавствуют.

- А был ли здесь "пенальти"?
- Судью на мыло.
- засудили Косово на прошлом чемпионате!

"просто нужно уметь проигрывать!"


Замечу, для того, чтоб считать что там пенальти не было, и гол забили не рукой - крымчанам не понравилось (или рукой - майдан), пропаганда вовсе не нужна.
ormuz: (bw)
понравилось, но автора я больше читать не буду и на его сайт заходить тоже не буду.

почему-то большую часть книги казалось, что читаю только из-за того, что о Гарри

Обама

Oct. 2nd, 2015 11:22 pm
ormuz: (bw)
думаю очень сложно ему удержатся от того, что называют "engage".
типа полёт f22 над Петербургом.

сдержанность, вот какая внезапно сила в американцах оказалась.
ormuz: (bw)
Ничегошеньки не понимаю про Сирию, зато подметил часто встречающийся ватный шаблон мышления, вроде как предполагать, что ничего не случится, и не такое переживали. Государство со столицей в городе Москва, имеет тысячелетнюю историю.

В принципе, мне действительно сложно представить, что может произойти такого, чтоб условный внутренний Куздра, который есть во всех нас, решил что он наказан на всегда. Вот-он, крах РФ.
С другой стороны, есть мнение, что оные куздры только и ждут "когда-же уже наконец-то разрешат", а этот факт должен быть очевиден просто-таки любому, кто ещё способен читать интернеты.


что именно должны разрешить, боюсь даже и представить, хочется прямо спросить: Дорогие жители РФ, чего именно Вы ждёте?
ormuz: (bw)
По дороге на работу увидел форд фокус с vanity plate "jnk bnd". Внутри сидел очень сердитый бритый дяденька.

зачем такое делать? всё же не порш. 
ormuz: (bw)
правильный контрольный вопрос любому, обвиняющему Парасюков в неграмотном популизме - как он относится к реструктуризации долгов Украины.
ага, почему-же это другое дело?

нормальная процедура банкротства, вот что нужно делать. вероятно социальное жильё, для обанкроченный и лишенных домов.  
ormuz: (bw)
На семинаре, в красивом здании возле Браянт парка, встретил уроженца Донецка из DC, занимающегося образовательными программами в Аргентине.
Донецк это Украина, говорит. 
ormuz: (bw)
что-то начал подозревать.
А зачем ополченцам был нужен аэропорт зимой? чего-то не найду, если правильно помню - чтоб не обтсреливали Донецк. всё равно же обстреливают.

не понимаю. 
ormuz: (bw)
единственная причина по которой это видео не в ватной ленте в контексте "вот он, мир пакс американа, они хотят это сделать со всеми", в том, что ватный мир не умеет по английски.
ничего страшного, переведут может через день-два и в русский мир.Upd, ну оно и приставучее. подумайте дважды, прежде чем смотреть.

рыкс

May. 13th, 2015 11:14 pm
ormuz: (bw)
в Сингапуре стоит 130 тысяч американских долларов.
нельзя путать туризм с эммиграцией. они же там совсем фашисты, "так жить нельзя". 
ormuz: (bw)
не герои конечно  - за прошлый год я ввязывался в достаточно споров с днрами, и теперь чего-то решил поискать чем они сейчас живут, какие и где комменты пишут.
все, до одного, только радикализировались.  причём повторяют то, что казалось бы уже разобрали до косточек.

в этой связи задумался о роли своей личности в истории - нет никакого смысла спорить с лднрами, время потраченное впустую.
ormuz: (bw)

старпёры, вроде, [livejournal.com profile] new_user_name лазят по интернетам и под большим секретом выдают хитрую мудрость, что самыми безопасными автомобилями являются, вопреки народному мнению, вовсе не большие SUV, а большие седаны.

Как показывает нам беспристрастная наука, интуиция массового сознания теперь права: http://www.iihs.org/iihs/sr/statusreport/article/50/1/1
суровая цифирь не оставляет сомнений, - большие внедорожники - теперь самые безопасные.
With ESC dramatically reducing rollover risk, the inherent advantages offered by SUVs' greater size, weight and height emerge more clearly. Today's SUVs have the lowest driver death rate of any vehicle type.


И, почему то очень creepy видео, на очень приятную песню.

ormuz: (bw)
ужас, если хоть капля куздринки в крови - она закипела за последний год. То есть, взять к примеру, Витуса - сложно ведь было заподозрить. а теперь ходит в коменты к сапожнику и рассказывает какие страны достойны суверенитета, а какие нет.

проницательный наблюдатель заметит, что он видел приближение этого момента, мол был очевиден был тренд уже давно. не знаю, не знаю.
Page generated Sep. 21st, 2017 12:15 pm
Powered by Dreamwidth Studios